пятница, 11 ноября 2011 г.

Косметичка и обложка на паспорт

Доброго времени суток всем!
Я сегодня к вам с косметичкой и обложкой.


  Прошу не кидать в меня тапками :))) я первый раз вшивала сама молнию. Как оказалось не так это сложно, но в дальнейшем буду учитывать некоторые моменты, дабы быть довольной результатом на 100%. 
 Размер 18смХ11см. Укреплена дублирином, за счет этого очень хорошо держит форму. Ширина донышка около 6см.
Верх - х/б из запасов
А что же там внутри? - Американский хлопок

 А это обложка на паспорт. В качестве декора сделала нашивку из вышивки с инициалой хозяйки данного комплекта (буковка Н).   Обложка двусторонняя, внутренняя часть такая же, как и у косметички.

   
  АААА, что за безобразие никак фото не хочет вставляться вертикально!!!! УЖАС.
Замучилась, но если голову наклонить вправо, то там где бусы, это низ :)))

  Этот комплект - подарок для моей любимой бабулечки (прабабушки моих деток, ей уже 76, но не смотря на это она у нас еще ого-го и дай Бог ей побольше здоровья).  Надеюсь  все ее  талбеточки-пилюлечки переедут в новый "домик" и он ей придется по душе.

р.s. Девочки, кто знает как исправить это безобразие с последним фото, подскажите, буду очень благодарна.

5 комментариев:

  1. Очень душевная вещица получилась! А по поводу фото - не сталкивалась. Я сначала на компе все переворачиваю, обрабатываю, а потом загружаю в блог.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!я тоже на компе сначала переворачиваю.Я думаю комплект бабуле очень понравится.)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки, за теплые слова. Фото я тоже обрабатываю и поварачиваю сначала на компе, но вот эта никак не хочет вставляться, как положено

    ОтветитьУдалить
  4. ой,по-моему здорово получилось! а какие хитрости по вшиванию молнии, поделись?

    ОтветитьУдалить
  5. попробую объяснить, но без картинок сложновато. Должно быть 4 заготовки ткани (2прямоугольника для лица и 2 для подкладки) + молния и обязательно лапка для вшивания молний (установить на машинку). Берем лицевую часть А и молнию, прикладываем молнию лицом вниз к лицу детали А, скалываем и прошиваем. Затем на лицевую часть (с пришитой молнией) прикладываем подкладочный прямоугольник (что бы они были лицом друг к другу) скалываем и опять прошиваем. Тоже самое надо сделать с частью Б, а потом уже собрать всю косметичку, т.е. прострочить по 3 сторонам и сформировать дно, застрочив уголки. Уф, как много написала, помоему сумбурно, но глянь еще вот тут http://www.designsponge.com/2010/09/sewing-101-zippered-case.html

    ОтветитьУдалить