понедельник, 15 сентября 2014 г.

Второй раз в 1ый класс :)

пошли мы с мужем :)
а если серьезно, то наша девочка 1го сентября пошла в 1ый класс. Мамы чьи детки уже учатся, поймут меня, какой это волнительный день. Я честно была очень спокойная практически до последнего момента, мандраж периодически стал возникать недели за 2 до начала учебного года. На самой линейке конечно всплакнула, ну не умею я сдерживать эмоции.
 наша гимназисточка :)))


После линейки, приехали родные поздравить Варюшу с новым этапом жизни.
По фотографировались в парке, по бесились, а после отправились к нам домой поздравлять нашего первопроходца.
Варечка первая внучка у всех бабушек и дедушек, племяшка у тети и дяди, первая пошла в садик, теперь в школу :)


Две недели с начала учебного года пролетели очень стремительно, не успеваешь глазом моргнуть, хоп и нет недели. А с сегодняшнего дня начинается уже полноценная учеба по 5 уроков, все как положено, не то что халям-балям по 3 урока, еще и поиграться давали время.
Пока писала вспомнила несколько смешных диалогов с дочкой, когда она была еще маленькой.

Я не сторонник частого употребления колбасных изделий. Так вот Варя однажды, выдала следующее:
-мама, но почему нельзя кушать "Докторскую" колбасу, ее же докторы делают, значит она полезная.

Разбирали  с ней классификацию предметов по группам:
- Варюша, как назвать одним словом хлеб, батон, булочки, плюшки....
- Сухомятка
- : ))))

Смотрим в книге, кто где живет
Варя: - мишка в лесу, тигр в зоопарке.....


Хочу пожелать нашей дочурке успехов в учебе, пусть мир школы будет интересным и увлекательным и конечно найти настоящих и верных друзей.

Всем хорошей недели!

18 комментариев:

  1. Маш, поздравляю! Могу себе только представить, как это волнительно. Нас это ожидает в следующем году)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо!
      Ух, не то слово, как буд-то и правда сама пошла в 1ый класс :)

      Удалить
  2. Машенька, от всей души поздравляю все ваше семейство с этим новым, важным, но очень радостным и интересным этапом в вашей жизни! Всем успехов и терпения! Мы тоже пошли в этом году в первый класс, но уже со второй недели учимся до трех часов: 4-5 уроков и внеурочная деятельность, ребенок валится с непривычки, но ходит пока с удовольствием: нравится ...:)
    И устами младенца глаголет истина... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо! Поздравляю Вас тоже! Конечно терпения родителям и успехов в учебе!
      Наших пожалели значит, 2 недели халявили :)
      да, она у нас была любительница выдавать разные размышлизмы

      Удалить
  3. Пусть учеба всегда будет только в удовольствие и всегда будет интерес, чтобы постигать новое! И у родителей тоже)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, благодарю :) тебе терпения с садом, ух, как тяжело первый год - бесконечные сопли

      Удалить
  4. С праздником вашу семью! Легкой интересной учебы дочурке и море успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо! Будем стараться, что бы у нее все получалось

      Удалить
  5. Машуль, поздравляю с началом учебного года! Успехов вам и терпения! Форма у вас очень красивая, прелесть!!! Не пропадай, мы скучаем....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, спасибо, дорогая!
      Форма, да симпотичные сарафанчики в этом году первоклашкам сделали в нашей гимназии, остальные ходят в бордовых юбках в клетку.
      Удобно можно блузочки постельных тонов и водолазки под него одевать, я пока довольна.
      Постараюсь не пропадать на долго, но не буду обещать, пока в ритм никак не войду и огородный сезон не закончу, что-то навалилось последнее время.
      После такого светлого события, уже за 2 недели и печальное было и поболеть успела, в блог все не напишешь, зачем вываливать на народ грусть, стараюсь только с позитивом в массы.
      Показать тоже есть что, и то что летом вышилось и сделалось, сейчас совсем немножко времени остается на рукоделия, хотя столько идей в голове, что иной раз мешают спать :)

      Удалить
    2. Машуль, пиши в личку буду ждать...

      Удалить
  6. Маша, поздравляю! Я тоже в 1-й класс снова, но уже с младшей.

    Форма у вас милая. У нас бордовая: пиджак, сарафан и брючки. К ней много вариантов - черная юбочка, серый сарафан...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух, ты уже 3ий раз в первый класс :)))
      слушай у вас так много вариантов, а нам только сарафан можно, в дополнение пиджак был, но по желанию можно было преобретать, ценник мне не очень его понравился, слишком задрали для детского, да и в гиманазии жарко в кабинетах, что бы на стуле висел, не увидела смысла его покупать, а так только блузки/водолазки/рубашечки белые и пастельных тонов можно.
      А у вас есть где разгуляться :)

      Удалить
    2. Маша, у нас главное чтобы был пиджак бордового цвета, остальное на усмотрение родителей. Старшие классы в чем угодно, абы пиджак сверху с шевроном))
      У меня юбочка была, сарафан тоже отдельно покупался, а для школы купила "троечку" бордовую. Еще платье есть однотонное темно-синее на прохладную погоду, на Алиэкспресс купила весной навырост, сейчас впору будет.
      Не так уж и много надо, но надо чтобы сменка была: вдруг вымазалась, а постирать-высушить не успела, да и погода изменчива.

      Удалить
  7. Маша, поздравляю!
    Вот ТЫ и стала взрослой, да шуточки кончились, началась школа)))). Успехов вам с дочей, терпения, взаимопонимания и легких задачек.
    Дочка очаровательная школьница, действительно, интересная форма, первый раз вижу кружево на сарафане, очень мило смотрится.
    ПыСы: Ты такая красотка ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в этом году впервые такую ввели, московская фирма шьет, цены конечно не дешевые, но мы только сарафан у них взяли и водолазку (тоже с кружевом, приятного цвета - айвори, я не удержалась :)))) Сарафан в обязательном порядке просто был :) кстати, наших первоклашек зато сразу видно, не спутаешь.
      Да, уж, теперь сурьезная жизня началась.
      Спасибо, Юльчик! Вас тоже с началом учебного года!
      А за красотку отдельное мерси ;) я вообще большая любительница юбочек, каблучков, не упущу возможность приодется, когда есть куда, а то на каждый день - кросы, джинсы, майки - тошнит от них уже, но удобно и мобильней передвигаться, особенно, когда привезти-отвезти, я на своих двоих пока, за руль 4 года не садилась, теперь боюсь вообще. Незнай когда муж меня заставит :))) все на газелях, да на рогатых мотаюсь, да на Пазиках, с народом общчаюсь, а то одичала уже в своей дюрёвне одна :)
      нда, а раньше платья, каблучки, костюмчики были каждый день,только по выходным, если куда-то по магазинам то могла в джинсах ехать, меняется жизнь с появлением мелких жужелец :))))

      Удалить
    2. а да, и не подумай, что я каждый день такая вот красотка за детьми ношусь, еще и хвостик и без макияжу - лентяйничить стала, сидя дома-то, вроде неисчего красится. Кремом помазалась и понеслась :))))

      Удалить
  8. Машулька, поздравляю! Это начало нового, важного, серьёзного этапа в вашей жизни! Пусть он будет "с удовольствием"! Мне кажется, это самое главное!

    ОтветитьУдалить