пятница, 4 июля 2014 г.

Домик или моя первая вышивка.....

сегодня я хочу показать, вам мою самую первую вышивку.
Про примету даже и рассказывать не буду, но купила я набор, как раз по этому случаю :))))
Еще лет 5-6 назад, когда я работала и только планировался мой второй декрет ;) в один из обеденных перерывов, зашла в небольшой отдел с материалами для рукоделия, совсем маленький, знаете, такой в большой магазине, совсем маленький отдел, где есть и пряжа и нитки и все что угодно. По совету продавца прикупила вот эту схему, хотя это даже не схема, а канва с нанесенным рисунком. Я то думала: "ХА, вышью за неделю" :))))) но как вы догадались, что вышивалось намного дольше :)))
 нет, сначала конечно все было достаточно быстро, домик, небо, цветочки, затык произошел на зелени, вот тут-то я намучилась по полной программе, одолев, где-то половину, вышивка была спрятана в самый дальний угол с глаз долой! Но в этом году, дав себе обещание завершить, хотя бы малую часть, того что не вышито, не оформлено, не доделано, я достала этот дизайн и победила его :))))

Кстати, про примету, не знаю, правда или нет, но как раз когда я начала вышивать этот домик, у нас начались движения в сторону строительства дома :) 
Дом построен, даже посажены деревья и поставлена коробка для бани. Но как сказала, моя любимая свекровь, что ремонт мы никак не доделаем, потому что не вышила до конца свой первый дом. Теперь он вышит и даже оформлен, посмотрим, начнет ли двигаться быстрее ремонт ;)
Соглашусь, если кто-то скажет, что на фото не хватает пирожков :))) но их я берусь печь только под строгим руководством бабушки, поэтому позировала творожная запеканка.
И про цветы, не буду спорить, лили или на крайний случай лилейник подошли бы лучше, но к моменту съемки мои лилии стояли в бутончиках еще закрытыми :))
Впервые оформила в паспорту, даже двойное, мне понравилось.
Производитель "Матренин Пассад", нитки Гамма - подбором
Картина торжественно вручена любимой бабулечке на 80летие. В выходные смотались за 1000 км от дома, что бы поздравить нашу роднулечку
p.s. девочки, спасибо за столько теплых слов, к предыдущему сообщению, ОЧеНЬ приятно! Если бы не вы, я бы давно забросила блог :) 

15 комментариев:

  1. Маша, с завершением и прекрасным оформлением работы тебя! Очень красивый сюжет! И чудесный подарок!
    И пусть примета работает и ремонт будет закончен!
    А какая аппетитная запеканка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо :))) сама очень рада, что наконец завершила один из долгостроев :)))
      Частично сработала, самое большое дело сделано, а ремонт, он такой, его по моему нужно просто бросить :)))
      У меня дети творог в чистом виде не едят, я вышла из положения, готовлю им вот такую творожную запеканку, рецепт можешь глянуть здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?r=123-recept-Tvorozhnaia-zapekanka&ftop=1
      чудесный сайт, с множеством вкусных рецептов, и что меня очень привлекает, есть и видео, особенно для теста

      Удалить
  2. Работа с оттенком ностальгии, Маш. Как раз для бабушки, пусть ещё много лет любуется на неё.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо :)
      Как ты точно подобрала слово, я вот пока писала пост все крутилось крутилось в голове, но так и не выловила, что действительно ностальгический сюжет, деревня, домик, сад, цветы.........

      Удалить
    2. Смотрю и смотрю, Маша - какая-то магия просто. Оттенки ушедшего времени, припылённые и мягкие, как из летних деньков у бабушки...

      Удалить
  3. Красота! Я тоже купила вышивку с домиком, но так и не осилила, подарила. Но квартирку-то мы чудесным образом прикупили))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо!
      Примета, да срабатывает :))) а может сила мысли материализуется, но ведь главное результат ;))))

      Удалить
  4. Маша, всё будет! :)
    А получилось замечательно! Конечно, паспарту добавляет любому оформлению стабильности и законченности, поэтому тоже стараюсь его делать. По-возможности)))
    Фото шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо!
      Конечно будет ;)

      Удалить
    2. я если честно не ожидала, что картина так оживет, когда принесла в багетку и когда забирала, даже не сразу поняла, что это мою вышивку вынесли :)))) гыыыы

      Удалить
  5. Ух ты, первая вышивка и такая сложная (для меня всё сложно и размер большой! и цветов много!...) Оформлено со вкусом, это ее еще больше подчеркнуло и украсило. Отлично подобрала.
    Очень теплая работа получилась, бабуле понравилось наверняка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, вот ты видишь, какая молодец, сразу определила, что не совсем все тут просто, я простофиля, думаю, фигня за неделю вышью и представляешь на сколько процесс растянула :)))) лашара, как говорит мой муж :))) я и не спорю, лашара.
      Бабуле, да, понравилось, она у нас любительница цветов.
      Мы с ней конечно прослезились, не без этого, но мне приятно, что картина будет жить у нее, потому, что именно она мне показала первый раз, как вышивают крестиком :)

      Удалить
  6. Маша ты герой! :) молодчинка что закончила вышивку! она такая красивая! и пусть все приметы обязательно сработают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо! Сработаю, куда они денутся :))))

      Удалить